пятница, 17 июля 2015 г.

Задание "Скрап-коктейль"

Девочки наши дорогие!
Доброго вам утра/дня/вечера/ночи - кому как повезло!)))
Сегодня 17-е июля, пятница, а это значит, что стартует наше очередное, третье задание. И на этот раз мы с вами будем мешать коктейли!!!)


А вы знаете как появились коктейли?)
В мировой паутине  я нашла очень забавную легенду) Вообще-то их было несколько, но именно эта меня особенно повеселила)))

Первая легенда, самая романтичная, относится к 1770 году. В те далекие времена у хозяина бара, расположенного недалеко от Нью-Йорка, пропал любимый петух. Хозяин объявил, что тот, кто найдет пропажу, женится на его дочери. Через некоторое время один армейский офицер принес хозяину бара его петуха, который к тому моменту успел потерять свой хвост. Хозяину ничего не оставалось делать, как объявить всем посетителям бара о предстоящей свадьбе. Его дочь, работавшая в заведении отца, от волнения стала смешивать разные напитки, которые тут же начали называть «кок тейл» (cock tail) — петушиный хвост.

Так что у вас, девочки, есть редкая возможность принять участие в задании, которое дословно  звучит как "Скрап-петушиныйхвост")))))
Ладно, посмеялись - можно и к делу переходить.

Вкусный коктейль - это правильное сочетание различных ингредиентов. 
И сегодня для наших с вами вкуснячих коктейлей мы будем смешивать:

- БРАДС
- ЧИПБОРД
- и МАРЛЮ

Все остальные составляющие - на ваш вкус. Быть может, вы захотите сотворить красочную Голубую лагуну, а может дерзкую Маргариту, а возможно в ваших руках родится нежная Пина Колада... На всё - воля вашей фантазии!) 
Главное, что ваша работа содержала в себе все три обязательных элемента (ОЭ).

Наша команда отлично поработала за барной стойкой и намешала вам 9 шикарных коктейльчиков!) 



Составляющие нашего коктейля достаточно просто вписать в такие стили как шебби или винтаж. Но мне хотелось показать, как их можно использовать в других стилях.


Ника Зиборова


По данному заданию у меня сложилась почти осенняя открыточка.  Марля окрашена спреями. В работе использовала бумагу Scrapberry's и самодельные цветочки. 




А у меня холст про любимое хобби))). В качестве ОЭ у меня крашеная марля, бабочки-чипики и беленькие брадсики.




По заданию я подготовила цветочную открыточку, в которую вписала основные элементы: чипборд у меня представлен в виде изящной рамочки, в центре которой располагается брадс,  а основой моей цветочной композиции служит подложка из марли. Открыточка выполнена из чудесной бумаги Maja Design с использованием кружева, цветов, вощенного шнура, сизали, рафии и тычинок.


Aleksa Kras


Я сделала открыточку с морским настроением, для которой использовала бумагу UHK Gallery, украсила ее натуральными ракушками, а бутылочку наполнила морским песочком. Немного об ОЭ: марля выполняет роль морской пены, завиток из чипборда - волны, а брадс лаконично вписался в композицию.




 Интересный состав! Он вдохновил меня на создание анатомической открытки. Люблю гранж и всегда обязательно добавляю марлю в свои гранжевые работы)




Лето, солнце и вода - наши лучшие друзья! 
Страничка о морском отдыхе моего пупса, который любит резвиться в бассейне. В основе страницы - бумага из легендарной коллекции "Там где море" от Скраббериз.




Рецепт задания побудил меня сделать такую порхающую открытку.. Марлю в работе можно подать по-разному, у меня, кажется, получился летящий поток воздуха. Брадс - яркий акцент, в поддержку ему - разлетевшиеся лепестки. Такой вот летний ветерок:)
 Всем вдохновения!


Юлишна


 По заданию у меня сложилась вот такая папочка для детских документиков для девочки) Конечно же из полюбившегося мне этим летом цвета) Использовала две тканюшки, обрезки скрапбумаги и цветочки)




А у меня в рамках задания сложилась мужская открытка. В основе - бумага Prima "Cartographer", вычески-часики Maya Road, чипборд-перо, брадс и медицинский бинт) 


Лично мне уже не терпится посмотреть, на что вдохновят вас работы наших дизайнеров!)))

А пока вы перебираете свои ящички и коробочки в поисках необходимых ингредиентов, позвольте напомнить вам правила участия в нашем задании:

1. Участвовать в задании могут только постоянные читатели нашего блога.
2.  К участию принимаются любые новые неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа.
3. Количество работ для одного участника не ограничено, но действует строгое правило "одна работа - один пост". Это значит, что каждая ваша работа должна быть размещена в отдельном посте. Сколько работ - столько постов, и соответственно, ссылок в линки. Пожалуйста, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при написании поста! Если в  вашем посте несколько разноплановых работ или серия из них - пожалуйста, укажите, какая именно работа принимает участие в задании. Это важно.
4. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и дайте прямую ссылку на него.
5. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других ЧБ (челлендж-блогов), но только в том случае, если они не схожи по теме.
6. Работа обязательно должна содержать все три элемента - брадс, чипборд и марлю ( в любом их количестве)
7. И получите удовольствие от процесса!)))) Ведь это уже половина успеха)

Полный свод правил нашего блога вы можете прочитать здесь.

На выполнение задания "Скрап-коктейль" у вас будет 3 недели.
Свои работы, пожалуйста, добавляйте в линки в конце этого поста.

Для тех, кто не знает как это делается, рассказываю:
- нажимаете на голубую кнопочку Add your link в конце этого поста
- в открывшихся полях сначала вводите ссылку на свою работу (не на блог в целом, а именно на пост с работой!), затем - своё имя, затем - адрес своей электронной почты
- нажимаете на кнопочку NextStep, выбираете нужную вам картинку
 - нажимаете Select.
Всё просто, правда?)

После окончания задания наша команда выберет ТОП работ и ПД для формирования команды приглашенных дизайнеров  на следующий месяц, а Mr.Random - счастливчика, которому достанется вкусный приз от нашего постоянного спонсора -
ТМ СКРАПБУРГ - коллекция бумаги "Вальс"


Доставка приза - за наш счет.

Итоги по заданию будут опубликованы 10 августа.

Ну что, вы готовы к коктейльному приключению?)))
Отлично!)
А мы готовы к вашим чудесным работам!)

13 комментариев:

  1. Ох, сколько же чудесных работ для вдохновения... ДК поработала на славу))! Таких коктейлей намешали, не оторвешься). Отличное задание, очень интересное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а ты, Светлана, как обычно первая комментишь))) и чего тебе не спится-то???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      Спасибо большое, Светик!!!) Я жду тебя в задании!!!!!)

      Удалить
  2. Умеете вы девочки вдохновить!!! Шикарные коктейли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Олик!) Вдохновляйся наздоровье!!!)

      Удалить
  3. Интересное задание! Коктейли дизайнеров вдохновили)) Буду думать)

    ОтветитьУдалить
  4. Классное задание!надо опробовать)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько красоты!!!! Попробую тоже поучаствовать))

    ОтветитьУдалить
  6. Как же здорово в вашем блоге преподносятся задания!!!!! Сразу становится ТАК "вкусно" и мысли начинают работать какую же работу сотворить)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!))))) Очень надеемся увидеть Вашу работу в линках!!))))

      Удалить
  7. Ждем ваши работы девочки! :))

    ОтветитьУдалить